Segunda-feira, 14 de Janeiro de 2008

Vencedores da 65.ª edição dos Globos de Ouro

 

Parece que o enamoramento por “Mad Men” é quase geral lá por terras de Tio Sam. Também surpresa foram as vitórias de “Extras”, Jon Hamm como Melhor Actor em Série Dramática e David Duchovny como Melhor Actor em Série de Comédia.

 

TELEVISION

 

TELEVISION SERIES - DRAMA
"Big Love" (HBO) - Anima Sola and Playtone Productions in association with HBO Entertainment
"Damages" (Fx Networks) - FX Productions and Sony Pictures Television
"Grey’s Anatomy" (ABC) - ABC Studios
"House" (Fox) - Heel and Toe Films, Shore Z Productions and Bad Hat Harry Productions in association with Universal Media Studios
WINNER: "Mad Men" (Amc) - Lionsgate Television
"The Tudors" (Showtime) - Showtime/Peace Arch Entertainment/Working Title/Reveille Productions Limited/An Ireland-Canada Co-Production

 

PERFORMANCE BY AN ACTRESS IN A TELEVISION SERIES - DRAMA
Patricia Arquette- "Medium"
WINNER: Glenn Close - "Damages"
Minnie Driver - "The Riches"
Edie Falco - "The Sopranos"
Sally Field - "Brothers & Sisters"
Holly Hunter - "Saving Grace"
Kyra Sedgwick - "The Closer"

 

PERFORMANCE BY AN ACTOR IN A TELEVISION SERIES - DRAMA
Michael C. Hall - "Dexter"
WINNER: Jon Hamm - "Mad Men"
Hugh Laurie - "House"
Jonathan Rhys Meyers - "The Tudors"
Bill Paxton - "Big Love"

 

TELEVISION SERIES - COMEDY OR MUSICAL
"30 Rock" (NBC) - Universal Media Studios In Association With Broadway Video And Little Stranger - Inc.
"Californication" (Showtime) - Showtime Presents In Association With Aggressive Mediocrity, And Then…, Twilight Time Films
"Entourage" (HBO) - Leverage And Closest To The Hole Productions In Association With HBO Entertainment
WINNER: "Extras" (HBO) - BBC And HBO Entertainment
"Pushing Daisies" (ABC) - Living Dead Guy Productions, The Jinks/Cohen Company in association with Warner Bros. Television

 

PERFORMANCE BY AN ACTRESS IN A TELEVISION SERIES -COMEDY OR MUSICAL
Christina Applegate - "Samantha Who?"
America Ferrera - "Ugly Betty"
WINNER: Tina Fey - "30 Rock"
Anna Friel - "Pushing Daisies"
Mary-Louise Parker - "Weeds"

 

PERFORMANCE BY AN ACTOR IN A TELEVISION SERIES - COMEDY OR MUSICAL
Alec Baldwin - "30 Rock"
Steve Carell - "The Office"
WINNER: David Duchovny - "Californication"
Ricky Gervais - "Extras"
Lee Pace - "Pushing Daisies"

 

MINI-SERIES OR MOTION PICTURE MADE FOR TELEVISION
"Bury My Heart At Wounded Knee" (HBO) - A Wolf Films/Traveler’S Rest Production In Association With HBO Films
"The Company" (TNT) - Sony Pictures Television
"Five Days" (HBO) - HBO Films In Association With BBC Films
WINNER: "Longford" (HBO) - A Granada Production in association with Channel 4 and HBO Films
"The State Within" (BBC America) - BBC America, BBC

 

PERFORMANCE BY AN ACTRESS IN A MINI-SERIES OR MOTION PICTURE MADE FOR TELEVISION
Bryce Dallas Howard - "As You Like It"
Debra Messing - "The Starter Wife"
WINNER: Queen Latifah - "Life Support"
Sissy Spacek - "Pictures Of Hollis Woods"
Ruth Wilson - "Jane Eyre" ("Masterpiece Theatre")

 

PERFORMANCE BY AN ACTOR IN A MINI-SERIES OR MOTION PICTURE MADE FOR TELEVISION
Adam Beach - "Bury My Heart At Wounded Knee"
Ernest Borgnine - "A Grandpa For Christmas"
WINNER: Jim Broadbent - "Longford"
Jason Isaacs - "The State Within"
James Nesbitt - "Jekyll"

 

PERFORMANCE BY AN ACTRESS IN A SUPPORTING ROLE IN A SERIES, MINI-SERIES OR MOTION PICTURE MADE FOR TELEVISION
Rose Byrne - "Damages"
Rachel Griffiths - "Brothers & Sisters"
Katherine Heigl - "Grey’s Anatomy"
WINNER: Samantha Morton - "Longford"
Anna Paquin - "Bury My Heart At Wounded Knee"
Jaime Pressly - "My Name Is Earl"

 

PERFORMANCE BY AN ACTOR IN A SUPPORTING ROLE IN A SERIES, MINI-SERIES OR MOTION PICTURE MADE FOR TELEVISION
Ted Danson - "Damages"
Kevin Dillon - "Entourage"
WINNER: Jeremy Piven - "Entourage"
Andy Serkis - "Longford"
William Shatner - "Boston Legal"
Donald Sutherland - "Dirty Sexy Money"

 

MOTION PICTURE - DRAMA
"American Gangster" - Imagine Entertainment/Scott Free Productions; Universal Pictures
WINNER: "Atonement" - Working Title Productions; Focus Features
"Eastern Promises" - Kudos Pictures - Uk Serendipity Point Films - Canada A Uk/Canada Co-Production; Focus Features
"The Great Debaters" - Harpo Films; The Weinstein Company/MGM
"Michael Clayton" - Samuels Media and Castle Rock Entertainment a Mirage Enterprises/Section 8 Production; Warner Bros. Pictures
"No Country For Old Men" - A Scott Rudin/Mike Zoss Production; Miramax/Paramount Vantage
"There Will Be Blood" - A Joanne Sellar/Ghoulardi Film Company Production; Paramount Vantage and Miramax Films

 

PERFORMANCE BY AN ACTRESS IN A MOTION PICTURE - DRAMA
Cate Blanchett - "Elizabeth: The Golden Age"
WINNER: Julie Christie - "Away From Her"
Jodie Foster - "The Brave One"
Angelina Jolie - "A Mighty Heart"
Keira Knightley - "Atonement"

 

PERFORMANCE BY AN ACTOR IN A MOTION PICTURE - DRAMA
George Clooney - "Michael Clayton"
WINNER: Daniel Day-Lewis - "There Will Be Blood"
James McAvoy - "Atonement"
Viggo Mortensen - "Eastern Promises"
Denzel Washington - "American Gangster"

 

MOTION PICTURE - COMEDY OR MUSICAL
"Across The Universe" - Revolution Studios International; Sony Pictures Releasing
"Charlie Wilson’s War" - Universal Pictures/Relativity Media/Participant Productions/Playtone; Universal Pictures
"Hairspray" - Zadan/Meron Prods./New Line Cinema in association with Ingenious Film Partners; New Line Cinema
"Juno" - Mandate Pictures/Mr. Mudd Production; Fox Searchlight Pictures
WINNER: "Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street" - Parkes/Mac Donald and Zanuck Company; Warner Bros. Pictures

 

PERFORMANCE BY AN ACTRESS IN A MOTION PICTURE - COMEDY OR MUSICAL
Amy Adams - "Enchanted"
Nikki Blonsky - "Hairspray"
Helena Bonham Carter - "Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street"
WINNER: Marion Cotillard - "La Vie en rose"
Ellen Page - "Juno"

 

PERFORMANCE BY AN ACTOR IN A MOTION PICTURE - COMEDY OR MUSICAL
WINNER: Johnny Depp - "Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street"
Ryan Gosling - "Lars And The Real Girl"
Tom Hanks - "Charlie Wilson’s War"
Philip Seymour Hoffman - "The Savages"
John C. Reilly - "Walk Hard: The Dewey Cox Story"

 

ANIMATED FEATURE FILM
"Bee Movie" - DreamWorks Animation; DreamWorks Animation
WINNER: "Ratatouille" - Pixar; Walt Disney Studios Motion Pictures Distribution
"The Simpsons Movie" - Gracie Films; Twentieth Century Fox

 

FOREIGN LANGUAGE FILM
"4 Months, 3 Weeks And 2 Days" (Romania) - Mobra Films; IFC First Take
WINNER: "The Diving Bell And The Butterfly" (France And USA) - A Kennedy/Marshall Company And Jon Kilik Production; Miramax/Paramount Vantage
"The Kite Runner" (USA) - Dreamworks Pictures Sidney Kimmel Entertainment And Paramount Classics Participant Productions Present A Sidney Kimmel Entertainment And Parkes/Macdonald Production Distributed By Paramount Classics
"Lust, Caution" (Taiwan) - Haishang Films; Focus Features
"Persepolis" (France) - 247 Films; Sony Pictures Classics

 

PERFORMANCE BY AN ACTRESS IN A SUPPORTING ROLE IN A MOTION PICTURE
WINNER: Cate Blanchett - "I’m Not There"
Julia Roberts - "Charlie Wilson’S War"
Saoirse Ronan - "Atonement"
Amy Ryan - "Gone Baby Gone"
Tilda Swinton - "Michael Clayton"

PERFORMANCE BY AN ACTOR IN A SUPPORTING ROLE IN A MOTION PICTURE
Casey Affleck - "The Assassination Of Jesse James By The Coward Robert Ford"
WINNER: Javier Bardem - "No Country For Old Men"
Philip Seymour Hoffman - "Charlie Wilson’s War"
John Travolta - "Hairspray"
Tom Wilkinson - "Michael Clayton"

 

DIRECTOR - MOTION PICTURE
Tim Burton - "Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street"
Ethan Coen & Joel Coen - "No Country For Old Men"
WINNER: Julian Schnabel - "The Diving Bell And The Butterfly"
Ridley Scott - "American Gangster"
Joe Wright - "Atonement"

 

SCREENPLAY - MOTION PICTURE
Diablo Cody - "Juno"
WINNER: Ethan Coen & Joel Coen - "No Country For Old Men"
Christopher Hampton - "Atonement"
Ronald Harwood - "The Diving Bell And The Butterfly"
Aaron Sorkin - "Charlie Wilson’s War"

 

ORIGINAL SCORE - MOTION PICTURE
Michael Brook, Kaki King, Eddie Vedder - "Into The Wild"
Clint Eastwood - "Grace Is Gone"
Alberto Iglesias - "The Kite Runner"
WINNER: Dario Marianelli - "Atonement"
Howard Shore - "Eastern Promises"

 

ORIGINAL SONG - MOTION PICTURE
"Despedida" from "Love In The Time Of Cholera" - Music By: Shakira, Antonio Pinto, Lyrics By: Shakira
"Grace Is Gone" from "Grace Is Gone" - Music By: Clint Eastwood, Lyrics By: Carole Bayer Sager
WINNER: "Guaranteed" from "Into The Wild" - Music & Lyrics By: Eddie Vedder
"That’s How You Know" from "Enchanted"- Music By: Alan Menken, Lyrics By: Stephen Schwartz
"Walk Hard" from "Walk Hard: The Dewey Cox Story" - Music & Lyrics by: Marshall Crenshaw, John C. Reilly, Judd Apatow, Kasdan

 

publicado por ZB às 09:10
link do post | comentar | ver comentários (6) | favorito
|
Terça-feira, 8 de Janeiro de 2008

Globos de Ouro serão anúnciados por conferência de imprensa

 

Como podem constatar pelo título do post, optei por dar o lado positivo da notícia. Quando toda a gente anda a anunciar que os Globo de Ouro foram cancelados, eu decidi pegar pelo lado de que os Globos de Ouro vão ser entregues na mesma. Apenas não na forma tradicional.

 

Entretanto, numa outra notícia ligada indirectamente a esta, a WGA e a United Artists alcançaram um acordo (aqui podem ver o sumário do acordo alcançado com a produtora de Letterman, que é semelhante) e os escritores vão voltar a trabalhar para a produtora, começando por dar uns retoques no próximo filme do estúdio, o thriller passado durante a Segunda Guerra Mundial “Valkirie”, com Tom Cruise.

 

A cerimónia dos Globos de Ouro, agendada para o próximo Domingo, foi cancelada e substituída por uma espécie de conferência de imprensa, com cerca de uma hora de duração, onde os vencedores serão anunciados. O evento será transmitido pela NBC News. Quase todas as festas pós-anúncio também foram canceladas.

 

publicado por ZB às 09:42
link do post | comentar | ver comentários (1) | favorito
|
Quinta-feira, 3 de Janeiro de 2008

WGA diz «Não» aos Globos de Ouro

 

A realização da cerimónia de entrega dos Globos de Ouro deste ano, que está planeada para o próximo dia 13 de Janeiro, continua incerta. Apesar da Associação de Imprensa Estrangeira de Hollywood (Hollywood Foreign Press Association), os organizadores do evento, ter-se mostrado confiante que o sindicato dos guionistas, o Writes Guild of America (WGA), liberaria alguns dos seus membros para o espectáculo, parece que tal não irá acontecer.

 

“O WGA tem grande respeito e admiração pela Associação de Imprensa Estrangeira de Hollywood, mas nós estamos no meio de uma luta difícil para proteger os nossos rendimentos e os direitos das nossas propriedades intelectuais para as gerações vindouras. Continuaremos a fazer tudo o que pudermos para que as negociações tenham uma conclusão justa”, comunicou o sindicato dos guionistas.

 

Entretanto, também o presidente do Screen Actors Guild (SAG), o sindicato dos actores, Alan Rosenberg declarou que os membros do sindicato não devem furar a greve: «Os membros do SAG ficarão felizes em aparecer em qualquer projecto que recorra a guionistas membros da WGA e nós continuaremos a apoiar a WGA de todas as formas possíveis para que um acordo justo seja alcançado. Enquanto não houver entendimento entre a WGA e a HFPA, recomendamos aos nossos membros que por respeito não devem furar a greve para comparecerem em programas que utilizem escritores não sindicalizados. O SAG vai reunir-se com os actores nomeados para os Globos de Ouro ainda esta semana para discutir este assunto”.

 

 

publicado por ZB às 11:44
link do post | comentar | favorito
|
Domingo, 30 de Dezembro de 2007

Globos de Ouro em directo no AXN

 

O canal AXN, emitido através da TVCabo, vai transmitir em directo para Portugal a 65.ª cerimónia de entrega dos Globos de Ouro.

 

A gala decorre na noite de domingo, dia 13 de Janeiro de 2008, para segunda, 14, a partir da 01h00, no Hotel Beverly Hilton de Los Angeles e será transmitida em directo para Portugal. O AXN repete a emissão dia 18, num especial do programa ‘Hollywood Boulevard’, apresentado por Liliana Neves.


Este ano, o realizador Steven Spielberg, já galardoado com seis Globos de Ouro, vai receber o prémio ‘Cecil B. de Mille’, em reconhecimento pelo seu contributo para a indústria do entretenimento. De igual forma, a actriz Rumer Willis, filha de Demi Moore e de Bruce Willis, receberá o prémio ‘Miss Golden Globe’, concedido aos filhos de actores famosos.

 

in Correio da Manhã

 

 

publicado por ZB às 15:03
link do post | comentar | favorito
|
Quinta-feira, 13 de Dezembro de 2007

Anunciados os nomeados aos Globos de Ouro 2008

 

Nomeações para Televisão:

 

Melhor Série de Televisão – Drama

 

Big love (HBO)
Damages (FX)
Grey’s Anatomy (ABC)
House (FOX)
Mad Men (AMC)
The Tudors (Showtime)

Melhor Actriz numa Série de Televisão – Drama

 

Patricia Arquette - Medium

Glenn Close - Damages

Minnie Driver - The Riches

Edie Falco - The Sopranos

Sally Field - Brothers & Sisters

Holly Hunter - Saving Grace

Kyra Sedgwick - The Closer

 

Melhor Actor numa Série de Televisão – Drama

Michael C. Hall - Dexter
Jon Hamm - Mad Men
Hugh Laurie - House
Jonathan Rhys Meyers - The Tudors
Bill Paxton - Big Love

 

Melhor Série de Televisão (Comédia)

30 Rock (NBC)
Californication (Showtime)
Entourage (HBO)
Extras (HBO)
Pushing Daisies (ABC)

Melhor Actriz numa Série de Televisão – Comédia


Christina Applegate - Samantha Who?
America Ferrera - Ugly Betty
Tina Fey - 30 Rock
Anna Friel - Pushing Daisies
Mary-Louise Parker - Weeds

 

Melhor Actor numa Série de Televisão – Drama


Alec Baldwin - 30 Rock
Steve Carell - The Office
David Duchovny - Californication
Ricky Gervais - Extras
Lee Pace - Pushing Daisies

 

Melhor Minissérie ou Filme feito para TV

Bury my Heart at Wounded - Knee (HBO)
The Company (TNT)
Five Days (HBO)
Longford (HBO)
The State Within (BBC America)

Melhor Actriz numa Minissérie ou Filme feito para TV

Bryce Dallas Howard - As You Like It
Debra Messing - The Starter Wife
Queen Latifah - Life Support
Sissy Spacek - Pictures of Hollis Woods
Ruth Wilson - Jane Eyre (Masterpiece Theatre)

 

Melhor Actor numa Minissérie ou Filme feito para TV

Adam Beach - Bury my Heart at Wounded - Knee
Ernest Borgnine - A Grandpa for Christmas
Jim Broadbent - Longford
Jason Isaacs - The State Within
James Nesbitt - Jekyll

 

Melhor Actriz Secundária numa Série, Minissérie ou Filme feito para TV

Rose Byrne - Damages
Rachel Griffiths - Brothers & Sisters
Katherine Heigl - Grey’s Anatomy
Samantha Morton - Longford
Anna Paquin - Bury my Heart at Wounded - Knee
Jaime Pressly - My Name is Earl

 

Melhor Actor Secundário numa Série, Minissérie ou Filme feito para TV

Ted Danson - Damages
Kevin Dillon - Entourage
Jeremy Piven - Entourage
Andy Serkis - Longford
William Shatner - Boston Legal
Donald Sutherland - Dirty Sexy Money

 

E ainda as nomeações referentes ao cinema:

 

Filme – Drama


"American Gangster"
"Atonement"
"Eastern Promises"
"The Great Debaters"
"Michael Clayton"
"No Country for Old Men"
"There Will Be Blood."

Actriz – Drama


Cate Blanchett, "Elizabeth: The Golden Age"
Julie Christie, "Away From Her"
Jodie Foster, "The Brave One"
Angelina Jolie, "A Mighty Heart"
Keira Knightley, "Atonement"

Actor – Drama


George Clooney, "Michael Clayton"
Daniel Day-Lewis, "There Will Be Blood"
James McAvoy, "Atonement"
Viggo Mortensen, "Eastern Promises"
Denzel Washington, "American Gangster"

Filme -- Musical ou Comédia


"Across the Universe"
"Charlie Wilson's War"
"Hairspray"
"Juno"
"Sweeney Todd"

Actriz -- Musical ou Comédia


Amy Adams, "Enchanted"
Nikki Blonsky, "Hairspray"
Helena Bonham Carter, "Sweeney Todd"
Marion Cotillard, "La Vie En Rose"
Ellen Page, "Juno"

Actor -- Musical ou Comédia


Johnny Depp, "Sweeney Todd"
Ryan Gosling, "Lars and the Real Girl"
Tom Hanks, "Charlie Wilson's War"
Philip Seymour Hoffman, "The Savages"
John C. Reilly, "Walk Hard: The Dewey Cox Story"

Actriz Secundária


Cate Blanchett, "I'm Not There"
Julia Roberts, "Charlie Wilson's War"
Saoirse Ronan, "Atonement"
Amy Ryan, "Gone Baby Gone"
Tilda Swinton, "Michael Clayton"

Actor Secundário


Casey Affleck, "The Assassination of Jesse James by the Coward Robert Ford"
Javier Bardem, "No Country for Old Men"
Philip Seymour Hoffman, "Charlie Wilson's War"
John Travolta, "Hairspray"
Tom Wilkinson, "Michael Clayton"

Realizador


Tim Burton, "Sweeney Todd"
Ethan Coen and Joel Coen, "No Country for Old Men"
Julian Schnabel, "The Diving Bell and the Butterfly"
Ridley Scott, "American Gangster"
Joe Wright, "Atonement"

Argumento


Diablo Cody, "Juno"
Ethan Coen and Joel Coen, "No Country for Old Men"
Christopher Hampton, "Atonement"
Ronald Harwood, "The Diving Bell and the Butterfly"
Aaron Sorkin, "Charlie Wilson's War"

Filme Estrangeiro


"4 Months, 3 Weeks and 2 Days," Romania
"The Diving Bell and the Butterfly," France and U.S.
"The Kite Runner," U.S.
"Lust, Caution," Taiwan
"Persepolis," France.

Filme de Animação


"Bee Movie"
"Ratatouille"
"The Simpsons Movie"

Bando Sonora Original


Michael Brook, Kaki King, Eddie Vedder, "Into the Wild"
Clint Eastwood, "Grace Is Gone"
Alberto Iglesias, "The Kite Runner"
Dario Marianelli, "Atonement"
Howard Shore, "Eastern Promises"

Canção Original


"Despedida" from "Love in the Time of Cholera"
"Grace Is Gone" from "Grace Is Gone"
"Guaranteed" from "Into the Wild"
"That's How You Know" from "Enchanted"
"Walk Hard" from "Walk Hard: The Dewey Cox Story"

 

publicado por ZB às 14:54
link do post | comentar | ver comentários (12) | favorito
|
Quarta-feira, 12 de Dezembro de 2007

Previsões para as nomeações aos Golden Globes 2008

 

Esta é a minha previsão para as nomeações às categorias de televisão dos Golden Globes 2008. Não é uma escolha baseada nas minhas preferências, mas naquelas que acho serem as escolhas que serão feitas, algumas baseadas naquilo que vi, outras no que vou lendo e ouvindo. E as vossas, quais são?

 

Melhor Série – Drama

Por regra, é uma das categorias onde surgem as maiores surpresas. Tendem a afastar-se das escolhas feitas nos Emmys, seguindo mais no sentido da crítica. Contudo, também gostam de apostar em novidades. Apesar da previsão que se segue, acho que Lost (ABC) e Friday Night Lights (NBC) são capazes de perder o lugar para Damages (FX) e Mad Men (AMC), duas séries que ainda não vi (de Damages ainda apenas vi 2 episódios) mas que têm originado muito falatório.

Lost (ABC)

Friday Night Lights (NBC)

The Sopranos (HBO)

Dexter (Showtime)

House (FOX), Damages (FX) ou Mad Men (AMC)

 

 

Melhor Série – Comédia

Aqui não deverão existir grandes surpresas, ficando apenas a dúvida entre Entourage (HBO) ou Californication (Showtime).

The Office (NBC)

Ugly Betty (ABC)

30 Rock (NBC)

Pushing Daisies (ABC)

Entourage (HBO) ou Californication (Showtime)

 

Melhor Actor – Drama

Também não me parece que vão existir grandes surpresas nesta categoria.

James Gandolfini (The Sopranos)

Michael C. Hall (Dexter)

Kyle Chandler (Friday Night Lights)

Hugh Laurie (House)

Eddie Lizard (The Riches), Denis Leary (Rescue Me) ou Matthew Fox (Lost)

 

Melhor Actriz – Drama

Não há dúvidas que esta categoria será das “Rainhas do Cabo”. Sem dúvida uma das categorias mais renhidas.

Glenn Close, (Damages)

Minnie Driver, (The Riches)

Sally Field, (Brothers & Sisters)

Holly Hunter, (Saving Grace)

Kyra Sedgwick, (The Closer), Eddie Falco (The Sopranos) ou Connie Britton (Friday Night Lights)

 

Melhor Actor – Comédia

Aqui também não devem haver grandes surpresas. E Alec Baldwin vai mesmo ganhar.

Steve Carell (The Office)

Alec Baldwin (30 Rock)

David Duchovny (Californication)

Lee Pace (Pushing Daisies)

Rick Gervais (Extras), Jason Lee (My Name is Earl) ou Kelsey Grammer (Back to You)

 

Melhor Actriz – Comédia

Não devem haver surpresas.

Tina Fey (30 Rock)

America Ferrara (Ugly Betty)

Felicity Huffman (Desperate Housewives)

Anna Friel (Pushing Daisies)

Mary Louise-Parker (Weeds), Patricia Heaton (Back to You) ou Christina Applegate (Samantha Who?)

 

Melhor Actor Secundário

As categorias secundárias nestes prémios são difíceis de prever pois juntam nomeados de drama, comédia, minisséries e filmes feitos para televisão.

Pelo menos, dois destes quatro acredito que sejam nomeados:

 

Jeremy Piven (Entourage)

Micheal Emerson (Lost)

Michael Imperioli (The Sopranos)

Terry O’Quinn (Lost)

 

Melhor Actriz Secundária

 

Pelo menos, três destas seis acredito que sejam nomeadas:

 

Chandra Wilson (Grey’s Anatomy)

Elizabeth Mitchell (Lost)

Elizabeth Perkins (Weeds)

Jaime Pressley (My Name is Earl)

Katherine Heigl (Grey’s Anatomy)

Vanessa Williams (Ugly Betty)

 

 

 

publicado por ZB às 12:18
link do post | comentar | ver comentários (10) | favorito
|

 

posts recentes

Vencedores da 65.ª edição...

Globos de Ouro serão anún...

WGA diz «Não» aos Globos ...

Globos de Ouro em directo...

Anunciados os nomeados ao...

Previsões para as nomeaçõ...

tags

24(10)

90210(1)

abc(31)

alias(1)

aliens in america(1)

amc(1)

audiências(6)

axn(1)

back to you(2)

balanço da temporada(12)

banda sonora(3)

big shots(1)

bionic woman(3)

blogs(3)

bones(1)

boston legal(2)

brothers & sisters(2)

bsg(34)

californication(2)

cancelamentos(3)

canterbury's law(2)

castings(5)

cbs(10)

chuck(3)

csi(4)

damages(2)

desperate housewives(2)

dexter(7)

dirt(2)

dirty sexy money(3)

dvd(41)

dvd: raio-x(5)

emmys 2008(2)

estreias tv portuguesa(19)

find 815(3)

fox(22)

friday night lights(7)

fringe(3)

fx(5)

golden globes(6)

gossip girl(5)

grande massacre 2007(2)

grelha 2008-09(10)

greve(38)

grey's anatomy(12)

hbo(3)

heroes(17)

house(10)

how i met your mother(2)

jericho(9)

journeyman(2)

k-ville(2)

knight rider(9)

lançamentos(35)

lançamentos dvd: espanha(8)

lançamentos dvd: portugal(18)

lost(62)

machadadas(12)

mad men(2)

melhores 2007(15)

miss guided(2)

moonlight(2)

nbc(35)

new amsterdam(2)

nip/ tuck(3)

notícias(160)

off-topic(18)

one tree hill(3)

opinião(2)

óscares(2)

passatempos(8)

prémios(10)

prison break(8)

promos(38)

pushing daisies(3)

ranking(32)

regresso ao passado(5)

ronda de críticas(55)

samantha who?(4)

scifi(13)

sensual tv(8)

série recomendada(2)

showtime(11)

sondagens(2)

speechless(5)

stargate atlantis(2)

take(4)

tell me you love me(3)

terminator: the sarah connor chronicles(7)

the 4400(2)

the cw(7)

the office(5)

the return of jezebel james(2)

the shield(5)

the tudors(5)

til death(2)

tv nacional(23)

ugly betty(2)

vídeos(69)

x marca o local(36)

todas as tags

arquivos

Junho 2008

Maio 2008

Abril 2008

Março 2008

Fevereiro 2008

Janeiro 2008

Dezembro 2007

Novembro 2007

Outubro 2007

Setembro 2007

pesquisar

Photo Sharing and Video Hosting at Photobucket

 

Photo Sharing and Video Hosting at Photobucket

 

Photo Sharing and Video Hosting at Photobucket
Photo Sharing and Video Hosting at Photobucket

 

Photo Sharing and Video Hosting at Photobucket
Photo Sharing and Video Hosting at Photobucket

 

Photo Sharing and Video Hosting at Photobucket
Photo Sharing and Video Hosting at Photobucket

 

 

Photo Sharing and Video Hosting at Photobucket
blogs SAPO

subscrever feeds